Пирсинг пупка аллергия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лет 5 назад сделала пирсинг пупка, прококол зажил, всебыло хорошо, год назад поменяла серьгу на золотую, и тоже все было хорошо, но недавно я увидела покраснение вокруг прокола, позже почувствовала боль и зуд, и шелушение, не понимаю что происходит, из-за чего это может быть, я постоянно промываю хлоргекседином, возможно я думаю что это может быть аллергия на антисептик, помогите пожалуйста решить проблему
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-02 07:36
Добрый день. Возможно вы пересушили кожу антисептиками и присоединилась инфекция (фото не очень четкое). Используйте крем пимафукорт 1 раз в день на 7 дней. Если прокол зажил, то постоянно промывать антисептиками не нужно.