Покраснение пупка после пирсинга

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прокалывала пупок 2 месяца назад, заживал замечательно, проблем не было. Но как только перестала мазать синтомицином и протирать мирамистином (пупок не болел, думала, что можно уже не мазать) начались покраснения сильные внутри пупка и вокруг него, чешется, зудит, появилась корочка небольшая. Начала протирать хлоргексидином и мазать синтомицином, но пупок не проходит. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть и чем мазать или обрабатывать, чтобы прошло?
(на фото пупок намазан мазью)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 10:31
Здравствуйте! На фото очень похоже на аллергический дерматит с инфицированием. Рекомендую очную консультацию дерматолога. Рекомендую обрабатывать хлоргексидином или перекисью водорода 2 раза в день, тридерм 2 раза в день, 5-10 дней.