Температура 38-39, нарастающее покраснение в пупке и боль в мышцах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сд 1 тип
Здравствуйте, у меня три дня держится температура 38-39 градусов, не всегда сбивается, из возможных симптомов только покраснение в пупке и боль в шее. Подробнее: Недели две назад на задней поверхности бедра появилась сыпь с очень сильным зудом, как бугорки такие на коже, не шелушились, недели полторы мазала кремом, прошло, но появилось покраснение в пупке(и до сих пор есть), я не аллергик, больше ничего не болело.
В 4 дня назад проснулась с дикой болью в шее и голове(как продуло, но вроде сквозняка не было, только купались в озере, был ветер, но не замерзала), не повернуть. На следующий день заболела поясница, а ближе к ночи ужасно залихорадило и поднялась температура, 37,7-38 всю ночь. Утром заболели ужасно мышцы задней поверхности бедра (там, где неделю-две назад была сыпь) . При этом нагрузка была самая обычная и привычная-только на велосипеде каталась. Сейчас на парацетамоле. И вот уже три дня у меня постоянно температура 38-39. что это может быть? Сегодня сдала кровь на: срб, ревматоидный фактор, общий анализ крови, иммуноглобулин е, и антитела к паразитам.
Покраснение начиналось неделю назад с маленького пятнышка, но разрастается. На фото последние снимки- 2дня назад и сегодня.
Буду очень благодарна за консультацию и помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-09 19:22
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к хирургу. При исключении клиники воспаления в области пупка, показана госпитализация с диагностической целью. Этот вопрос согласуйте со своим терапевтом.
Всего доброго.