Пилонефрит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 15 лет стоит диагноз хронический цистит. Год назад поставили хронический пиелонефрит. По УЗИ конкременты в обоих почках песок. Небольшая киста левой почки. За последний год было не менее 6 случаев воспалени. То есть каждые 2 месяца примерно. При этом я поменяла воду, питание, исключил алкоголь и курение. Не могу поняь, где переохлаждаюсь. Но при этом улучшения не наступает. Постоянно принимаю антибиотики курсом, причём разные.
У нас нет уролога, только терапевт, который при каждом обращении выписывает новый антибиотик и отправляет домой. Сейчас нет возможности съездить в частную клинику так как у нас сельская местность. И сейчас проблематично.
1. В чем может быть причина такого частого воспаления?
2. Что можете посоветовать?
6 ответов
Прикрепите последние анализы крови и мочи. УЗИ почек есть на руках? Что по бак. Посеву мочи? Что по гинекологии?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-12 05:20
Дополнение по гинекология хронический двусторонний аднексит. Тоже возникающий периодами. По последнему УЗИ почек которого на руках нету он находится в медкарте. Есть образование как мне объяснили что это песок.
Таьяна 2020-08-12 05:16
Здравствуйте, посл. Анализы на руках нет они подтвердили наличие повышенных лейкоцитов и белка в моче букаль месяц назад. Бакпосев Я спросила мне ответили что у нас его не производится. Напоминаю, это сельская местность. Лаборатория маленькая.
УЗИ есть только октября 2019
А обострения заключаются в появлении лейкоцитов в моче? Или жалобы есть? Дообследуйтесь у гинеколога.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-12 21:29
Спасибо огромное за ответы. Обострения заключаются в первые периоды год назад это появилась тянущая боль по бокам чуть ниже ребер. С обеих сторон. В данный момент последние три дня очень сильная боль с обеих сторон. Моча жёлтая мутная с какими то белыми часчичками. Ч ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? В СМЫСЛЕ ТАКИЕ ПРИМЕСИ НОРМАЛЬНЫ В МОЧЕ? Пью по назначению которое давали ранее Ципрофлоксацин, нитоксолин, ношпу.
Примесей не должно быть в моче. Возможно инфекция, которая есть в мочевых путях не чувствительна к проводимой терапии