Пикамилон и Мелатонин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста подскажите, у меня снова сном проблемы. Можно ли мне принимать Пикамилон или Мелатонин? И можно ли их совмещать вместе? Я спортсмен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 06:42
Дмитрий доброго часа
Можете. И оба вмес е тоже. Они совместимы

Вопрос в другом: зачем?
Во-первых пикамилон явл. Ноотропом. Действие группы этих препаратов не доказана и в Европе врачи не применяют
Во-вторых зачем вам молодому человеку подсаживаться в этом возрасте на снотворные

Следует выяснить причину нарушения вашего сна
Слодно уснуть или часто просыпаетесь?
Употребляете какие-то допинги или псизостимуляторы?

Всех благ!
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-15 07:38
Светлана Николаевна, дело в том, что у меня бессонница. И я иногда занимаюсь двухмесячными курсами на наращивание мышечной массы, после передышка. Но когда я занимаюсь, моё тело настолько взбудоражено после тренировки, что просто не получается уснуть и успокоить нервную систему. В любительской и профессиональной практике бодибилдинга, потреблять подобные вещи-это норма, ещё и ГАБУ(но она не меня не действует). Потому я и хотел у вас об этом узнать. Ведь сон в ночное время для спортсмена, один из залога его успеха и в этом, ведь в ночные часы стимулируется гормон роста, при условии сна ночью, что у меня не получается вообще.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 14:01
Дмитрий
А вы не задумывались над тем, что если ваше тело реагирует на ваши действия бессонницей, то все ли вы правльно делаете для своего здоровья. Зачем наращивать массу тела, чтобы потом тело сдало?

Недавно ко мне обращался мужчина, заримающийся тяжелой атлетикой, у которого в итоге развилась арт. Гипертония и июшецные межпозвонковые грыжи
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-15 14:32
Так может мужчина просто употреблял анаболические стероиды, и как следствие приобрёл артериальную гипертонию. Это логичное следствие подобных явлений-злоупотреблений в спорте. Я ведь не занимаюсь подобными вещами. А бессоница у меня уже лет 15. Что мне теперь, не заниматься спортом и не спать, или заниматься спортом и не спать? Что бы я ни делал для своего здоровья, у меня просто не получается спать, и я на на базовых установках своего инстинкта самосохранения, ищу облегчения своей участи.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 18:32
Дмитрий
Желаю вам всех благ!