Пигмент от вредного производства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Устроилась работать на завод (производство вредное) и над верхней губой появился пигмент (как усы). может ли это быть следствием того, что работаю с каменноугольным пеком? И как убрать этот пигмент.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 22:49
Здравствуйте Дарья

Появление гиперпигментации может быть связано с Вашей работой.

Вам необходимо обследоваться у эндокринолога, при выходе на улицу использовать солнцезащитные средства SPF 50 и выше.

Удалить пигментацию лучше в осенне-зимнее время у косметолога пилингом.