Пигмент от вредного производства
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Устроилась работать на завод (производство вредное) и над верхней губой появился пигмент (как усы). может ли это быть следствием того, что работаю с каменноугольным пеком? И как убрать этот пигмент.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Дарья
Появление гиперпигментации может быть связано с Вашей работой.
Вам необходимо обследоваться у эндокринолога, при выходе на улицу использовать солнцезащитные средства SPF 50 и выше.
Удалить пигментацию лучше в осенне-зимнее время у косметолога пилингом.