Вредное производство и вред на спермограмму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Мужу 33 года, мне 32. У мужа был уф-принтер, печатал он и печатник в течение 6 лет. До этого мы родили ребенка 9 лет назад. Сейчас уже 5 лет пытаемся зачать второго ребенка. У меня все хорошо, обследовали мужа - очень плохая спермограмма, 2 % морфология. Диагноз астенотератозооспермия Сдавали кучу анализов, кровь на гормоны, витамины, делали узи, все хорошо. В течение 3 лет пили различные бады, но никаких улучшений нет. Подскажите, может ли уф-принтер быть причиной такой спермограммы? И если может, то есть ли из этого выход. (Принтер недавно продали) Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-11-27 14:08
Теоретически профвредности могли повлиять. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией