Спермограмма, можно ли зачать ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже год не могу забеременеть. Прилагаю фото спермогаммы мужа. У меня цикл 30-36 дней, левый яичник мультифолликулярный, правый обычный, в правом по последнему узи два доминантных фолликула 11 и 12 мм, в левом 4-5 маленьких. Эндометрий на 8 день цикла 4,5 мм. Я пью миофолик и фемибион. Муж пропил 6 месяцев миофолик мен. Хорошая ли спермограмма у мужа, что по ней можно сказать? Я анализы сдавала, у меня по гормонам все хорошо. Подскажите, может нам стоит пропить какой-то препарат? В чем может быть причина…
Категория: Репродуктолог
3 ответа
Добрый день, по спермограмме нет отклонений, Вы проверили проходимость труб?
Ирина 2023-05-10 17:32
Ну на узи про трубы не говорили, просто сказали. Что в матке все хорошо.
Если беременность не наступает на протяжении года, это уже можно расценивать как бесплодие и нужно уже переходить к активным действиям, я бы Вам рекомендовал бы проверить проходимость труб путём метросальпингографии, к партнеру вопросов нет, а Вас нужно будет дообследовать.