Пиелонефрит, прочитать МРТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моего сына после ковида появилась проблема с почками. Внезапная высокая температура (39,8 самая высокая), высокий лейкоцитов крови(13,9), в моче лейкоциты, белок. Назначен антибиотик Амоксиклав, фурамаг, канефрон. Сделали МРТ. Но по описанию снимков всё нормально. Можете ли Вы просмотреть МРТ и сделать выводы? К сожалению, квалификация наших специалистов вызывает некоторые сомнения. А урологов и нефрологов в городе нет, от слова Совсем. С уважением, Татьяна.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-08-13 11:36
Добрый день, Татьяна! Скорее всего у вашего сына был острый пиелонефрит. В этом случае не обязательно изменения на МРТ. Я могу посмотреть узи почек и мочевого пузыря, анализы, выписку. По поводу МРТ смотрю только описание (у нас на сайте есть рентгенологи, можете добавить сами снимки им и попросить расшифровать). С уважением, Оля Владимировна