Относится ли описание к онкологии, к какому врачу обратится?
Спрашивает: Татьяна 65 лет
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, узловой зоб, гастрит, колит, отит, заболевая легких, ангиомиолипома левой почки, киста яичника.
Здравствуйте, доктор! В описании МРТ головного мозга (височной части) есть такие слова: Слева отмечается снижение пневматизации ячеек сосцевидного отростка антрума с наличием мягкотканевого субстрата 15х10х9,4 мм неоднородной плотности с участками глыбчатых обызвествлений. Что это значит? Новообразование? Какое? Относится ли к онкологии? Какие обследования надо еще пройти? К какому доктору кроме ЛОР -врача обратиться с результатом? МРТ делала сама без направления, были сильные головные боли в левой половине головы. (8 лет назад делала 2 операции на ухе: антродренаж и тимпанопластика) Заранее благодарна. С уважением Татьяна

4 ответа
Добрый день. Прикрепите полный протокол МРТ
1
Добрый день. В обоих обследованиях нет подозрений на онкологию. Изменения в легких - после воспаления, к врачу обращаться не надо.
Учитывая результаты МРТ нужно обратиться к ЛОР врачу.
1