Относится ли описание к онкологии, к какому врачу обратится?

Спрашивает: Татьяна 65 лет
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, узловой зоб, гастрит, колит, отит, заболевая легких, ангиомиолипома левой почки, киста яичника.
Здравствуйте, доктор! В описании МРТ головного мозга (височной части) есть такие слова: Слева отмечается снижение пневматизации ячеек сосцевидного отростка антрума с наличием мягкотканевого субстрата 15х10х9,4 мм неоднородной плотности с участками глыбчатых обызвествлений. Что это значит? Новообразование? Какое? Относится ли к онкологии? Какие обследования надо еще пройти? К какому доктору кроме ЛОР -врача обратиться с результатом? МРТ делала сама без направления, были сильные головные боли в левой половине головы. (8 лет назад делала 2 операции на ухе: антродренаж и тимпанопластика) Заранее благодарна. С уважением Татьяна
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите полный протокол МРТ
malinka53@mail.ru 2018-12-04 17:44
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Никак не ожидала такого быстрого реагирования (ответа) на мой вопрос. Отправляю Вам протокол, С уважением и благодарностью Татьяна.
malinka53@mail.ru 2018-12-04 17:46
Юлия Владимировна! Если можно, посмотрите еще один протокол по легким. Спасибо. Татьяна
Добрый день. В обоих обследованиях нет подозрений на онкологию. Изменения в легких - после воспаления, к врачу обращаться не надо.
Учитывая результаты МРТ нужно обратиться к ЛОР врачу.