Апостематозный пиелонефрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, дочке был поставлен диагноз Апостематозный пиелонефрит. Были гнойнички на почке на правой. Выяснили это после КТ. Жалобы были на температуру, лейкоциты в моче сплошь. Легли на обслрдование сделали цистографию с контрастом все хорошо. Урографию с контрастом вск хорошо. Сделали Кт увидели эти точки. Сделали операцию вскрыли капсулу, вытекла скащали жидкость но гноя не было. После операции 10 дней аетибиотика. До операции пока искали причину 10 дней антибиотик. В рещультате повторное кт и там видно какие то пятна как будто жидаость не вся вышла. Отмкняем антибиотик снова лейкоциты сплошь. К сожалению нащи анализы не могу сказать мы еще в больнице. Детскрго уролога здесь нет. Нефролог и хирург тоже молчат. Может вы згаете в чем причина? Почему жидкость не вышла? Извиняюсь если не правильно называю процедуры, спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-02-06 20:43
Добрый вечер, Екатерина! Апостематозный пиелонефрит- это множество мелких гнойничков на почке, что увидели, то вскрыли. Без анализов и данных КТ трудно что-то сказать. Не знаю, в чем проблема. С уважением, Оля Владимировна