Пиелонефрит, нужны ли антибиотики?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка второй день температура поднимается к вечеру до 38,4. Жалуется на боль с пояснице справой стороны. При простукивание говорит побаливает справа, а с лева нет. Иногда подташнивает. Сдали общий анализ мочи, результат прилажила. Педиатр при осмотре назначила канефрон по 15 капель 3 раза в день, фурамаг 50 м 3 раза в день. Очень переживаю, может нужно сперва антибиотики пропить.? Дочь сегодня первый раз выпила фурамаг стало подташнивать.
Врач сказала что пиелонефрит.
Теги: анализ мочи при пиелонефрите, анализ мочи при пиелонефрите у детей, пиелонефрит анализы
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-15 14:55
Добрый день. Фурамаг это антимикробный препарат, может давать тошноту. Анализ мочи указывает на воспалительный процесс. Необходимо очно обратиться к детскому урологу или нефрологу и сделать УЗИ почек