Температура без признаков простуды, диарея
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам 5 месяцев. Резко стала подниматься температура до 39 без симптомов простуды, сбивали свечами нурофен, на 3 -й день температура нормализовалась и стала 36,8-37,2. Сдали анализ мочи (файл прикреплён), очень большое количество лейкоцитов и эритроцитов. Сделали узи (файл прикреплён), тоже есть отклонения. Подозрение на пиелонефрит, стали колоть антибиотик. Начались проблемы со стулом, ходит жидко до 8 раз в день. Вопрос: что вы можете сказать по результатам анализов, действительно ли это пиелонефрит. Что можно дать от диареи. Можно ли регидрон при пиелонефрите? Если в анализе мочи превышение солей? Какие анализы ещё посоветуете сделать? Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты обследования могут быть при пиелонефрите, поэтому лечение необходимо продолжать.
Диарея является побочным действием от приема антибиотиков, поэтому нужен прием пробиотиков (можно энтерол по 1 пакетику в день).
Регидрон можно.
После окончания лечения нужен обязательно контроль анализов. Общий анализ крови делали?
Регидрон можно.