Острый пиелонефрит -обязательна госпитализация?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз острый пиелонефрит правой почки (УЗИсделано- узистка сказала, что самое начало только, анализ крови сдан, анализ мочи по нечипоренко: лейкоциты - 9000), температура два дня вечером 38 была- в субботу и в врскресенье, начала принимать Ципрофлоксацин- 1 сутки пропила уже, уролог сказал перейти на супракс Солютаб до тех пор, пока не придут бак посев мочи. Во-первых первых, правильные ли антибиотики и второй вопрос: уролог ничего не сказал про больницу, а терапевт была с удаае, почему уролог меня не госпитализировал. Я не могу добиться а больницу, на мне двое детей, муж с командировке. Ложиться или всё-таки таки можно дома пролечитьс,.я нормально уже себя чувствую.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте. Антибиотик для начала вернее ципрофлоксацин, но супракс также допустим. Госпитализация зависит от состояния, при неосложненном пиелонефрите можно лечиться и дома.
Марина 2017-10-07 20:59
Спасибо за ответ! Я всё-таки таки перешла на супракс солютаб после 1 суток ципрофлоксацину и пью его 7 дней, но тут приходит мой бак посев. Что мне пить после супракс, подскажите пожалуйста? Фото прилагаю
После супракс пропейте фурамаг 100мг на ночь 2недели (это поддерживающая доза уросептика)
Марина 2017-10-08 11:43
Спасибо за ответ! В моче по нечипоренко в начале заболевания были обнаружены Ешерихии коли. Фурамаг пить все-таки рекомендуете? Сегодня пришли новые анализы, все в норме почти за исключением тромбоцитов. Они очень сильно повышены. Это может быть следствием употребления антибиотиков?
Тромбоциты могут повышаться после инфекции, фурамаг защитит от рецидива
Марина 2017-10-08 13:24
Большое спасибо!