Пиеэлоктазия
Спрашивает: Юлия Александровна Валиева
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите анализ мочи и узи.
У ребенка температура. Других симптомов болезни нет.
С рождения удвоение почечной лоханки. Вырезали уретероцели
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-25 19:02
Здравствуйте, в анализе крови выраженные признаки микробно-воспалительного процесса (нейтрофильный лейкоцитоз- признак бактериальной инфекции), а в анализе мочи воспалительных изменений нет (только соли, аскорбиновая кислота- на фоне интоксикации; лейкоцитурия в пределах референтных значений) По УЗИ пиелоэктазия сегмента левой почки, взвесь в мочевом пузыре-соли. Таким образом убедительных данных за ИМС инфекцию мочевой системы, пиелонефрит нет (дополнительно анализ мочи по Нечипоренко - скрытая лейкоцитурия?).