Результаты анализа мочи

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, пожалуйста подскажите интерпритацию результатов анализа мочи ребёнка, у нас воспаление какое то сильное?

Спасибо за ответ
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-06-25 11:37
Здравствуйте, да в анализе мочи выраженные проявления микробно-воспалительного процесса (лейкоцитурия, бактериурия), это признаки ИМС инфекции мочевой системы (уретрит, цистит, пиелонефрит?). Обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит?), как источник лейкоцитурии. Необходимо начать антимикробное лечение, тактика лечения в зависимости от клинических проявлений (повышение температуры? Жалобы? Дизурия?). УЗИ почек и мочевого пузыря, если ранее не было выявлено.