Выделения желто коричневые, плохой анализ мочи

Спрашивает: Захарьева Анастасия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят выделения у дочи! Год назад был пиелонефрит! Теперь постоянно мониторим мочу. ! Сейчас писает нормально не жалуется обьем жидкости измеряли всп в норме, сколько пили столько и вышло! Ничего не беспокоило но наступает зима холода, моча было плохая Лейкоциты и эритроциты завышены. Местно ходили к нефрологу, постааили нам Инф моч пут, прошли лечение, анализы сдавать пока не можем болеть стали! На бак посев и кристаллы направили! Вторй день болеет температура 37.5,38.8 горло т. Тд может ли бытьтна фоне простуды обострение инфекции? Очень переживаю по этому поводу! Подскажите что делать!?
Добавлен: 15 декабря 2021 года

7 ответов

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-16 12:56
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, характер жалоб: выделения- цвет, характер, воспалительные изменения наружных половых органов? (осмотр гинеколога при необходимости). Анализ мочи необходимо сдать для объективной оценки и подтверждения факта ИМС инфекции мочевой системы. Обострение пиелонефрита действительно возможно. Без результата анализа мочи-необходимо соблюдение высокожидкостного питьевого режима, гигиена девочки, начало фитотерапии (Канефрон), и прием уросептика (фурамаг, Фурагин, Фурадонин) с противорецидивной целью 1/2 таб-2 р/д, необходимость антибактериальной терапии решить совместно с лечащим врачом и по результатам анализов мочи.
Anastasia Zakharieva 2021-12-16 13:05
Спасибо за ответ! Выделения были однократно, когда была температура (желто коричневые немного! Как водичка или с элементами слизи слегка) сама пися немного красновато была как будто подпрела! Жалоб особо не было, при мочеиспускания все как обычно нормально, порции большие! Мы до того как заболели, простыли несколько недель назад пили урошилд и фурагин нам назначали! Сейчас как температура спала на днях планирую чдать мочу на бак посев и на кристаллы нас направляли! Можно сдать анализы и сходить местно к доктору!? Пока при этом не принимая лекарства!? Или есть опасность и лучше фурагин гачать давать, я а тому что можно его опять повторно принимать, если мы им лечились,?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-16 13:19
Начать прием фурагина повторно в профилактической дозировке 1/2 т-1 р/д на ночь допустимо и необходимо, как и прием Канефрона. Коррекция лечения после результатов анализов на очной консультации специалиста.
Anastasia Zakharieva 2021-12-16 13:31
Все поняла! А Канефрон сколько раз в день и дозировка!? Спасибо вам за консультацию!
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-16 14:16
5 кап- 3 р/д Канефрон на 2 недели. Пожалуйста, здоровья вам.
Anastasia Zakharieva 2021-12-27 08:10
Добрый день! Ранее писала вам про выделения коричного желтого цвета! Сейчас все в норме, сдали анализы мочи, только ьак посев собрать пока не удается! (Анализ на кристаллы и общий анализ есть! К нефрологу местному попасть не можем, нет записи! Посмотрите пожалуйста анализ, все ли в норме!? Позже пойдем к местному врачу с бак посевом! Спасибо!)
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-27 09:25
Здравствуйте, ты общем анализе н нет признаков микробно-воспалительного процесса (лейкоцитурия до 8 клеток в поле зрения вариант нормы для детей раннего возраста), обращает на себя внимание повышение количества эпителия (с кожи и наружной слизистой, при нарушении техники сбора или воспалительных изменений наружных половых органов). В суточной моче (диурез 800мл достаточный) повышенного количества солей не обнаружено, что прогностически благоприятно.