Бак посев у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3.10
Здравствуйте,
У ребёнка единоразово поднялась температура ночью, на утро все ок сдали анализы в моче выявлены лейкоциты не сколько раз сдал все были лейкоциты оставшись, появлялась то слизь не много, соли, бактерии.
Иногда половые губы красные и выделения бывают чаще в период орви
Слали нечепоренко там все тихо
Сдали бак посев
Там нашли две инфекции
Гинеколог прописала фурамаг пить до результатов анализа
Что за инфекция? Фурамаг сможет помочь или нужны сильнее?
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-01 21:34
Здравствуйте, изменения в анализах мочи микробно-воспалительного характера свидетельствуют о наличии ИМС инфекции мочевой системы, и требуют лечения. Назначенный прием уросептика (фурамаг) тактически верен, дополнительно высокожидкостный питьевой режим, фитотерапия -Канефрон, при отсутствии улучшения по контрольным анализам мочи, решение вопроса о необходимости антибактериальной терапии. УЗИ почек и мочевого пузыря, если ранее не было выполнено.