Что с мочой?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мочи сильный запах аммиака. Вообще даже похожа на кошачий запах мочи. Беспокоит так же слабость. Сдала анализ, получается воспаление?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

9 ответов

Татьяна 2020-08-26 23:33
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-27 06:57
Доброе утро. Возможна бесстмптомная бактериурия (инфекция мочевых путей). Сдайте пробу Нечипоренко и бак. Посев мочи
Платная консультация
Татьяна 2020-08-27 08:19
Спасибо сдам. Дело в том, что моча у меня плохая лет 7. Как только пропиваю антибиотик, запаха нет недели 2 и по новой. А по этому анализу можно сказать, что есть воспаление?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-27 10:34
Да, косвенно можно. Но нужно дообследоваться. Если часто плохой анализ мочи, я бы рекомендовала сдать ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем
Платная консультация
Татьяна 2020-08-31 15:22
Сдала бак посев мочи, выявлена бактерия опасна она?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-31 15:32
Это самая частая бактерия, выявляемая при посеве в мочевых путях. Поддается лечению
Платная консультация
Татьяна 2020-08-31 16:05
Скажите, а из-за неё может быть такой запах у мочи? И развиться анемия, если это уже не первый год у меня?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-31 16:30
Запах да. Анемия вряд ли. Были на консультации у гематолога, гастроэнтеролога?