Распирание внизу живота, плохой анализ мочи. Эритроциты и лейкоциты

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Скв, афс
Здравствуйте. У меня дискомфорт в самом низу живота, распирание. По гинекологии: функциональная киста правого яичника, а левый усыхает. Анализ крови все в пределах нормы, а вот анализ мочи (как-то страшно) (во вложении). В анамнезе СКВ в стадии ремиссии 5 лет. Принимаю 1,5 т метипреда. Узи почек и мочевого делала год назад, все хорошо. Спасибо за ответ????
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, тут надо исключать как инфекцию так и обострение скв, сделайте посев мочи и ат к н Днк.
Наталия 2019-08-11 16:01
Ольга Александровна, ат к нДНК 4,3 при норме до 20. СОЭ тоже норм 13 ри норме до 20. А посев мочи сделаю. Меня смущает, что нет бактерий и белка (при инфекции) или не обязательно должны быть? Спасибо огромное за ответ.
Иногда бывает, что в общем анализе бактерий не выявляют, т к ат к н ДНК в норме, я бы советовала пролечить как инфекцию