Петехиальная сыпь на ногах больше месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка более месяца появляется мелкая обильная петехиальная сыпь на стопах и голенях, отцветает и появляется вновь, над поверхностью кожи не выступает, не исчезает при надавливании, не чешется. Кожа очень сухая, склонность к образованию гемангиом. Прием зиртека никак на сыпь не влияет, все равно сыпет. Ранее у ребенка никогда не было никаких аллергических проявлений на коже. Подскажите, что это может быть?
Ребёнок никакими ОРВИ перед этим не болел, никакие препараты не пил.
Теги: петехиальная сыпь фото
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Маргарита 2024-09-26 18:21
Ирина, добрый день!
Могу я у вас поинтересоваться чем закончилась ваша эпопея с петехиями. У дочери сейчас очень похоже на стопах. Причем уже недели 3-4. Подсыпает и все!
Спасибо