Пэт кт, основной диагнрз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, мы сделали пэт кт, была операция в 2018 году по поводу переферийческого рака верхней доли правого легкого, + резекция его нижней части, были лучи и химия, в 2018, в январе 2020 переболела короновирусом, на данный момент беспокоит год кашель, в декабре 20 делали бронхоскопию, в 07.20 делали обычное кт ничего не показало, только жидкость в легких и пятнышко в левом легком, сказали это либо фиброз, либо хуже, в связи с этим назначили пэт кт,
На данный момент беспокоит кашель год, пульманолог сказал это собирается мокрота и вызывает кашель, либо фиброз после лучей, выписал лекарство выводить мокроту и гимнастику, немного стало легче,
Скажите можете расшифровать и поставить диагноз на основании пэт кт, а то мы ничего непоняли, а к врачу через неделю, но я так понимаю что там все очень плохо и вернулась болезнь, поэтому очень боязно
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, Наталия. К сожалению, на ПЭТ-КТ есть признаки возврата и генерализации болезни. Так что надо к онкологу очно
Платная консультация
Наталия 2021-10-26 22:22
????????, спасибо за ответ
Наталия 2021-10-26 22:23
Скажите, а это уже не излечимо? Да?
Ну, о полном выздоровлении речь, конечно не идёт, но при удовлетворительном состоянии пациентки надо лечить
Платная консультация
Наталия 2021-10-26 23:14
Спасибо огромное