Первый половой акт при ВИЧ положительном статусе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня присутствует вирус ВИЧ. Я принимаю терапию. На данный момент показатель на одном из анализов не определяется.
Вопрос такой: я собираюсь жениться на девушке, которая не имела раньше ни одного партнёра в сексуальном плане. Есть ли риск заразиться ей, если первый половой акт будет без презерватива?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 11:51
Владимир! Ваш ПП должна знать, что у вас вирус ВИЧ. И сама дать согласие на ПА без предохранения. Возможность заражения при ПА не исключается. Пройдите вдвоем консультацию у врача инфекциониста в ц. СПИДа по поводу создания семьи при наличии в семье 1 ВИЧ инфицированного. Ваш ПП должен получить всю информацию из уст специалиста. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2020-02-21 12:39
Спасибо. То есть, рис к заразиться есть при первоначальном ПА (она девственница), или впринципе он есть? И ещё вопрос такой:
Если мы захотим ребенка, как нам быть? Какие варианты есть, чтобы его зачать без риска инфицирования?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 15:11
Владимир! По всем эти рискам даст консультацию врач инфекционист в Центре. У них есть алгоритм ведения беременных в семье ВИЧ инфицированных. Девушка должна услышать все эти моменты у специалиста и быть готова к ним во время наступившей беременности. Т. к. беременные принимают определенные препараты от инфекции во время беременности. Чтобы у нее было понимания, что лечение придется принимать и ей. Удачи вам.
Платная консультация
Владимир 2020-02-21 15:19
Понял Вас. Спасибо за информацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 16:28
Владимир! Пожалуйста. Всего доброго.