Персистирующий фоликул или ранняя овуляция

Спрашивает: Маргорита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность. После отмены Ок в первый цикл Б нет. Месячные пришли без задержки. Второй цикл- 4 дня месячных, дальше на 8 дц бледно-розовое водянистое еденичное выделение. Пошла на узи в этот же день. По УЗИ в полости матки визуализируется небольшое количество крови, в ПЯ фоликул 14 мм, доминантный или персистирующий под вопросом. Эндометрий однородный 8,8 мм, не соответствует фазе цикла. Опасно ли, что есть незначительная кровь в матке? Чувствую себя хорошо, без признаков воспаления. Возможно ли что фоликул не персистирующий, а просто ранняя овуляция? По таблице роста фолликула и эндометрия, вроде все нормально, но почему тогда врач-узи написала, что эндометрий не соответствует дц? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-25 09:07
Добрый день, нет не опасно, просто по структуре эндометия он не соответствует, отсюда такой был и вывод, толщина нормальная.
Маргорита 2020-11-25 09:09
А возможна ли овуляция в этом цикле?
Маргорита 2020-11-25 10:02
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-25 11:13
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-27 09:35
На какие конкретно вопросы я не ответил? С моей стороны Вы получили консультацию в полном объеме. Вы можете убедиться в этом сами выше, если у Вас по ходу консультации возникают вопросы Вы их можете задавать, что Вы и делали. Оценка однозначно не объективная. Данный сервис бесплатный!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-27 09:39
Попрошу больше со своими проблемами ко мне не обращаться, чтоб я не тратил зря время, оно нужно и будет полезнее другим пациентам.