5
Першение в трахеи-бронхах, подтекание слизи, кряхтение
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите как определить причину. Симптом такой: чувствую першение в дыхательных путях, ниже горла, я не знаю в бронхах или трахее. По центру (не справа, не слева, а по центру). Делаю кашляющие движения (не прям кашель, а скорее кряхтение). Из той точки где першение - поднимается немного слизи, она поднимается немного вверх и все. Не откашливаю прям изо рта. Она потом наверное в желудок уходит.
Мне сейчас 36 лет.
1. В 17 лет я переболел сильным ОРЗ. После которого началось очень сильное першение с откашливанием слизи. Два дня шла слизь, потом два дня сухой кашель (очень сильное першение в одной точке). С тех пор после каждого ОРЗ (простуды), у меня повторяется эта картина (2 дня откашливание слизи, 2-3 дня сухой кашель). Всю жизнь боялся простуд, потому что те 3 дня сухого кашля - это очень больно. Недавно оказалось что ибупрофен устраняет сухой кашель.
2. В последние годы стал замечать что и без простуды у меня часто подтекает слизь, возникает першение и приходятся чуть покряхтеть чтобы она вышла из той точки. И так несколько раз в день.
3. Вчера резко усилилось подтекание слизи, кряхчу все два дня, постоянно першение ощущение мокроты там где то в бронхах или трахее, незнаю где. С чем это связываю - 10 лет назад заразился венерической инфекцией, недавно нашли гонорею. Вероятно сейчас она - дессиминированная. За 10 лет сыпятся постоянные проблемы - в моче-половых органах, температура (была 4 года, но прошла), воспаления лимфоузлов, поражения глаз, слуховых труб, суставов, горла. Несколько последних лет была не сильная боль в груди. Последний год - более сильные боли в груди, затруднение дыхания. Вот прямо сейчас (последний месяц) идет активизация, болит то в груди, то в области сердца, то лимфоузлы на шее, то зубы, то в области печени.
Имею стаж курения 18 лет.
Прошлой осенью делал рентген - написано - бронхит
Категория: Пульмонолог

117 ответов
Пациент008 2021-08-19 17:26
Как определить в чем причина?
1. То осложнение от ОРЗ перенесенного в 17 лет. А что это вообще такое? Остался рубец?
2. Дессиминированная гонорея вызывает постоянно воспаление и поражение там
3. Докурился до ХОБЛ?
Какие обследования пройти?