Першение в трахеи, зуд в трахеи

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, тонзилит
Здравствуйте, у меня в последнее время такая проблема. Как поболит горло, а оно болит часто, начинается першение где-то в области трахеи, хочется потеребить и легче становится, как после отхаркивания. Такое ощущение что реснички плохо работают и сухость там. И ещё иногда зудится. Давно была у пульмонолога, она просто Амброксол выписала и все. Не знаю как быть. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-11 21:04
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Аллергия? Курение? Голосовые перегрузки? Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.