Першение в трахеи

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,4 месяца назад стояла температура 37, в течение 3 недель, потом она исчезла, появились пятна на зыке и першение в трахеи, першение это слабовыраженное, очень редко когда хочется откашлять, была общая слабость в руках и ногах, будто ватные, она то пропадает то появляется, сдавал кучу анализов, брюшной полости, экг, гастроскопию, узи щитовидки и гормоны на неё, почек и печени, биохимия крови и мочи, всем порядке врачи никаких отклонений не находят, и вот уже 4 месяца у меня першит в трахеи и появляется географический язык, он может пройти и снова появится.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 19:33
Сдать кровь на ВИЧ, разбираться с желудком.
Игорь 2019-03-30 00:38
2 раза сдавал на вич, с переодичностью 3 месяца, но узнал что может и не показать, по этому сдал дорогостоящим методом ПЦР, все отрицательно, желудок глотал зонт, тоже все в порядке. Только не большое воспаление на 12 перстной кишке и желудке, сказали пропить омепразол.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-30 06:46
Голосовые перегрузки? Лишний вес? Аллергия? Иногда проблемы дыхания связаны с нарушением в шейном отделе. Недосып?
Игорь 2019-03-30 09:06
Голосовых перегрузок нет, не кричу и не пою, рост 173, вес 68, Единственное что было, сильный стресс, и дней через 10 все покатило, а это першение, бывает проходит, и не ощущается неделей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-30 09:34
Неплохо работает

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и тонзилгон в каплях по 50 кап 3 раза в день