Першение в области яремной ямки. Аллергия или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Такая проблема. В марте появилось небольшое першение в области яремной ямки, кашель. Назначили лечение от бронхита - не помогло. Вскоре симптомы то появлялись, то по нескольку дней не было. В мае начали чесаться глаза, обратилась к врачу, взяли анализы не демодекс - отрицательно. Поставили диагноз аллергия. Во время приёма таблеток от аллергии, поняла, что першение в области яремной ямки исчезает. Бросаю пить таблетки, появляется + прибавилась боль в груди при дыхании и небольшой кашель. Иногда по ночам даже как бы перехватывает дыхание и начинается кашель. Сдала анализ на иммуноглобулин Е общ. - 71.10 ед/мл. Я так понимаю, что всё в норме? Или всё таки аллергия. Таблетки дезлоратадин мне помогают, после них легче
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-16 03:37
Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму и пришлите фото результатов анализов.