Медикаментозная аллергия

Спрашивает: Гулсун
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, доктор!
2 года назад я перенесла операцию на удаление некротической ткани ног. После этого у меня появилась непереносимость на антибиотиков. Спустя некоторые время проблема усугубилась, и появилась аллергия на некоторые продукты. Сейчас меня беспокоит першение в горле, боль и тяжесть в груди. Как будто я задыхаюсь, особенно по ночам. Чаще это происходить после контакта с пилью, после употребление некоторых продуктов. Так как я живу в средней Азии, погода у нас последние годы не чистая и пильная. И после каждой пыльной погоды появляется зудь и першение в горле, боль и тяжесть в груди, появляется чувство нехватки воздуха. Спасает только ангтигистаминные или декмсаметазон. Что это доктор? Как мне помочь себе? Можно ли до конца вылечить аллергию? Может ли смена жаркого климата на более мягкий повлият положительно на это состояние?

Спасибо за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-17 11:03
Здравствуйте! Для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, панель луговых и сорных трав, коровьему молоку, куриным яйцам, пшеничной и ржаной муке. Рекомендую сделать функцию внешнего дыхания в покое, с физической нагрузкой и сальбутамолом.
Есть ли кашель, свистящее дыхание, заложенность носа, зуд в носу?
Гулсун 2021-07-19 06:52
Есть редкая кашель, иногда при пильной погоде появляется заложенность носа, днем не чувствую никаких звуков или свиста в дыхании, но при сне бывает.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-19 10:10
Гулсун, рекомендую к обследованию добавить риноцитограмму.
Результаты анализов присылайте!