Как снизить иммуноглобулин

Спрашивает: Ольга Леонидовна Каратаева
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Помогите пожалуйста в моей проблеме! У меня астма аллергического характера более 20 лет на бытовую пыль и животных (кошка, собака, лошадь.). делали пробы в молодости. В 2020 году делали повторно пробы, выявились еще на растительность, но я не ощущаю. Все это время старалась не контактировать с аллергенами, но если встречался контакт, то пользовалась таблетками (кларитин, зиртек.) и ингалятором (беротек) . Ингалятора хватало на несколько лет. Последние 2 года возникают признаки затрудненного дыхания достаточно часто, напрямую не могу связать с аллергеном (либо он все время рядом, а я не знаю что это), я сходила к аллергологу, мне заменили беротек на фостер. Я месяц несмотря на самочувствие утром и вечером пользовалась фостер (по назначению доктора), затем один раз и дальше по необходимости. С весны до осени было вообще все неплохо. А с октября необходимость в ингаляторе возникает иногда раз в неделю иногда реже, иногда чаще. Есть ли какое-то лечение чтобы от ингалятора уйти или я делаю все правильно и так теперь и жить? Начался коронавирус, проблема сходить к доктору.
И еще вопрос? Я когда весной сдавала анализы, у меня был сильно повышен иммуноглобулин LGe порядка 700. Сейчас повторно сдавала порядка 500 (результат анализов прилагаю). Весной сдавала анализ на паразитов - не обнаружены. Скажите как можно понизить иммуноглобулин? Правда ли, что повышенный показатель сильно влияет на течение болезни при коронавирусной инфекции? Очень сильно боюсь. Если вопрос не к Вам, скажите пожалуйста к какому врачу обратиться. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-24 07:18
Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой, грибковой аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов. Для снижения аллергизации принимайте монтелукаст 10 мг по таб раз в день 3 месяца
Ольга Леонидовна Каратаева 2020-11-24 08:20
Скажите пожалуйста, на тяжесть течения заболевания при коронавирусной инфекции на самом деле сильно влияет иммуноглобулин E(lgE)?
Необхолимо измерять сатурацию кислорода пульсоксиметром
Ольга Леонидовна Каратаева 2020-11-27 08:27
Элеонора Владимировна, добрый день! Посмотрите пожалуйста какие у меня есть результаты. Такие подойдут? Монтелукаст начала пить.
Ольга Леонидовна Каратаева 2020-11-27 08:29
И вот такой результат на аллергены. Нужно все равно кровь сдать или этот результат достаточен?
Заранее благодарю за ответ!
Нет, не надо сдавать кровь, умеренная аллергия на сорняки. Какие симптомы на данный момент? Что принимаете из препаратов?
Ольга 2020-11-28 09:38
Элеонора Владимировна, добрый день! Спасибо за ответ!
От затрудненного дыхания я пользуюсь ингалятором Фостер. Сейчас получается каждый вечер перед сном, даже если вечером все хорошо, то я просыпаюсь часа в 3-4 от того, что дышать плохо, брызгаю и ложусь дальше спать. Весь день я чувствую себя хорошо, проблем с дыханием нет. Так стало осенью, с весны до осени я пользовалась очень редко. Три дня на ночь пью монтелукаст как Вы рекомендовали. Не знаю важно это или нет, но напишу. Еще принимаю таблетки от давления и холестерина (телзап, леркамен, арифон ретард, розувастатин).
Нужно ли пользоваться ингалятором параллельно с монтелукастом?
Да, ингалятор нельзя резко отменять. В какой дозе, сколько раз в день и на протяжении какого времени испольхуете ингалятор
Ольга Леонидовна Каратаева 2020-12-02 03:40
Добрый день! Ингалятор в принципе я использую уже больше 20 лет, как начала проявляться аллергия на домашних животных. Пользовалась до 10-15 раз в год при столкновении с аллергеном. Ингалятор Беротек, параллельно таблетки кларитин, цетрин (зуд, чихание, затрудненное дыхание). Примерно год, полтора назад начали проявляться признаки астмы без присутствия аллергенов (затрудненное дыхание, чаще плохо получается на выдохе. Вдыхаю, а выдохнуть как будто нечего). Мне поменяли ингалятор на Фостер. Таблетки Зиртек при необходимости. Тогда же и был выявлен повышенный имуноглобуллин, ранее никогда анализ не сдавала. Сначала я дышала ингалятором утром и вечером по 2 впрыска 1 неделю, затем утром и вечером по 1 впрыску 2 недели, затем вечером по 1 впрыску недели 3. Дыхание восстановилось. После пользовалась по мере необходимости, всего за год я приобрела 2 ингалятора (по 120 доз).
Имуноглобуллин я сдавала весной было около 500, сдала осенью результат такой же (545).
Для снижения аллергизации монтелукаст 10 мг 3 месяца
Ольга Леонидовна Каратаева 2020-12-02 08:21
Монтелукаст я пью уже неделю, продолжаю пить дальше. Ингалятором пользуюсь по мере необходимости. И через 3 месяца нужно сдать анализ на имуноглобуллин? Правильно?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-02 18:43
Да, все правильно