Периодияеское двоение в глазах, мутная голова, ощущения опьянения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, один раз после посиделок в баре (алкоголь, сигареты) со следующего дня началось мутное состояние, как будто пьяный, был поставлен диагноз вестибулопатия. У меня один глаз видит хуже, и это будто стало ярко проявляться, ощущения очень пугающие. Недели 3 принимал пирацетам и кавинтон, вроде прошло, однако периодически появляется до сих пор. На данный момент в середине дня начинает двоиться в глпзах. После сна все нормально, а позже появляется этот приступ, что любой предмет начинает двоиться, которое тоже проходит спустя несколько часов, но происходит каждый день. Состояние мутное, постоянно ощущение усталости в глазах, иногда резь. Сплю достаточно, но после пробуждения все равно напряжение в глазах и снова будто тянет в сон (как будто весь день сидел за компьбтером, хотя сейчас в отпуске и вообще в гаджетах не сижу). Очень напрягает данное двоение в глазах. Принимаю кавинтон и пикамилон, но пока что особвх результатов нет. Пожизненно принимаю эутирокс. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

2 ответа

Алексей 2022-07-28 18:27
Состояние "опьянения" началось еще пару месяцев назад, тогда же сделал ээг и узи брахиоцефальных артерий. Прикреплю фото. 7-8 лет назад на подобном узи находили еще нарушение венозногт оттока справа. Сейчас еще иногда возникают боли в затылке.
Алексей 2022-07-28 18:28