Периодическое покраснение головки члена, небольшая сырь и творожный налёт

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прошу Вас расшифровать анализы.
Заранее спасибо.
С уважением, Олег

Исследование Результат Нормы интерпретации Примечание ПЦР
[1] Chlamydia trachomatis [кач. ] не обнаружено
[3] Mycoplasma hominis [кач. ] не обнаружено
[5] Mycoplasma genitalium [кач. ] не обнаружено
[7] Ureаplasma urealyticum [кач. ] не обнаружено
[10] Gardnerella vaginalis [кач. ] не обнаружено
[12] Trichomonas vaginalis [кач. ] не обнаружено
[14] Neisseria gonorrhoeae [кач. ] не обнаружено
[18] Candida albicans [кач. ] не обнаружено
[61] Цитомегаловирус соскоб [кач. ] не обнаружено
[63] Вирус простого герпеса 1,2 типа соскоб [кач. ] не обнаружено
[67] Генотипирование папилломавирусов не обнаружено
[69] Вирус Эпштейна-Барр соскоб[кач. ] не обнаружено
[73] Папилломавирус 6/11 [кач. ] не обнаружено
Бактериология
[404] Посев на грибы рода Candida
(чувствительность к фунгицидам) результат: анализ выдан 12.09.2018
Исследуемый биоматериал соскоб из уретры
Результат роста нет
[411] Посев на микрофлору (идентификация агента и чувствительность к аб) результат: анализ выдан 12.09.2018
Исследуемый биоматериал соскоб из уретры
Расшифровка S - чувствителен, I - умеренно устойчив, R - устойчив
Результат
E. Faecalis гемолитические 10*2
Corynebacterium spp. 10*2
Выделена культура E. Faecalis гемолитические, Corynebacterium spp.
Ампициллин (AM) R
Ципрофлоксацин (CIP) S
Рифампин (RA) I
Тетрациклин (TE) R
Хлорамфеникол (C) R
Цефаклор (CEC) R
Оксациллин (OX1) I
Гентамицин (GM) R
Эритромицин (E) R
Левофлоксацин (LVX) S
Амоксициллин (AMC) I
Нитрофурантоин (FT) S
Микроскопия
[704] Бактериоскопия мазка результат:
U - лейкоциты - 1-2
U - эпителий - в небольшом количестве
U - слизь - в небольшом количестве
U - трихомонады - не обнаружено
U - гонококки - не обнаружено
U - ключевые клетки - не обнаружено
U - другая микрофлора - кокковая
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-14 11:05
Здравствуйте. По результатам анализов ПЦР, можно с уверенностью сказать, что венерических и др. ИППП у вас нет. В мазке нет даже признаков воспаления. В каком-либо лечении вы не нуждаетесь. Напишите подробно, что вас беспокоит, если на п/органах есть высыпания, то пришлите фото.
Олег 2018-09-14 11:58
Гарник Петрович, сейчас высыпаний нет, но периодически бывают покраснения и высыпания, появляется творожный налёт (заметил, что иногда это совпадает с употреблением алкоголя, либо усталостью. Недосыпом и т. п.).
Из "знаний из интернета" предполагал молочницу или баланопостит и при каждом проявлении подмазывал тридермом, пимафуцином, левомеколем возможно таким образом нарушил микрофлору?. Потом пошёл к доктору и он назначил мне эти анализы.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-14 12:14
Вероятнее всего у вас периодически обостряется кандидоз(молочница), именно для этого заболевания характерен творожный налет, покраснение, связанные с приемом алкоголя(особенно пива), сладостей. Для лечения, из перечисленных вами мазей, рекомендую пимафуцин. Также можете смазывать кремом Низорал или Клотримазол. Тридерм содержит гормон, поэтому увлекаться им долго не нужно, а левомеколь чаще используется при гнойных ранах. Также можете принять в течение месяца капсулы Флуконазол 150мг, 1 капсулу в неделю(на курс 4шт.)