Периодически желтеют пальцы рук и ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочери периодически желтеют пальцы на руках и ногах. Конечности в это время сильно мерзнут. Сейчас ей 35 пять лет, это началось год назад. В подростковом возрасте ей, после узи сосудов, ставили диагноз- нарушение оттока венозной крови. Вены у нее плохие, тонкие, всегда проблема взять кровь из вены. Я думаю, что пожелтение конечности связано с кровообращением. Мои догадки верные? Что делать в такой ситуации? Буду очень благодарна за ответ. Ирина
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 мая 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Я не знаю что у вас и от чего у вас желтеют пальцы. Это не относится к флебологической патологии. Я ничем вам помочь не могу. Это вряд ли связано с венозной патологией. По крайней мере на руках варикоза не бывает. Если есть выступающие извитые вены на ногах то необходимо пройти узи вен и очную консультацию флеболога.
Платная консультация
Irina Pantelejeva 2022-05-30 21:51
Спасибо доктору за быстрый ответ. К сожалению он никак не смог мне помочь и я до сих пор не знаю почему иак происходит и что с этим делать. С уважением Ирина
Обследуйтесь к терапевта дерматолога. Будьте здоровы.
Платная консультация
Не очень понятно зачем ставить оценку 3 если вопрос не по адресу? Кака логика? Можно просто не ставить оценку! Спасибо
Платная консультация
Irina Pantelejeva 2022-05-31 15:51
Александр Владимирович! Пальцы становятся желтыми как у покойника, такое ощущение, что в какой-то момент туда перестает поступать кровь. Согревание, энергичные действия рукой снимает это, цвет кожи возвращается, правда пальцы остаются холодными. Терапевт тоже не знает, что это. Строит догадки. К дерматологу не отправляет, потома как с кожей все в порядке. Извините за оценку. Исправлюсь.
Возможно они не жёлтые а бледные. Если так то возможно это синдром Рейно возможно необходимо показаться неврологу.