Периодическая анемия
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте.
Периодически возникает анемия.
У меня в анализе (и боюсь се час еще больше понижены) понижены Эритроциты (3.48), ГЕМОГЛОБИН (98), Гематокрит(0.286), Тромбоциты(116), Разброс распределения rbc(14.4), Тромбокриты(0.99).
Долго желудок лечил. У меня гастродуоденит, панкреатит, холецистит, колит. Очень медленно пища передвигается в жкт.
Сдал биоАнализ кала 3 раза на яйцеглист – ничего. За-то нашли повышенный Зол. Стафилококк и кандидоз. Пролечил.
Месяц назад сдал анализы на паразитов.
Наименование Результат Норма
Антитела к аскаридам JgG 1: 400 Отр.
Антитела к лямблиям (Jg A, JgG, JgM) Отр. Отр.
Токсокароз Отр. Отр.
Описторхоз JgG Отр. Отр.
Описторхоз в ЦИК 1: 10 Отр.
Аспергиллез Отр. Отр.
Клонорхоз Отр. Отр.
Аскаридоз я пролечил ВЕрмоксом.
Недавно была операция на нос. Удалили кисту околоносовой пазухи.
Еще в прошлом году в начале, удалил опухоль мозжечка.
Это говорит об описторхозе или другом кровотечении? Анемия сильно проявляется.
Периодически возникает анемия.
Месяц назад сдал анализы на паразитов.
Наименование Результат Норма
Антитела к аскаридам JgG 1: 400 Отр.
Токсокароз Отр. Отр.
Описторхоз JgG Отр. Отр.
Описторхоз в ЦИК 1: 10 Отр.
Аспергиллез Отр. Отр.
Клонорхоз Отр. Отр.
Аскаридоз я пролечил ВЕрмоксом.
1 ответ
Здравствуйте.
По вопросу диагностики и лечения паразитозов вам следует обратиться на прием к инфекционисту.
В связи с анемией и тромбоцитопенией вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.