Анализ крови, анемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сдала оак. Проконсультироваться хотела. Это анемия. С чего начать, к какому врачу обратиться, что вы порекомендуете? У меня была анемия 10 лет назад, видимо из за обильных менструации. Гинеколог назначила мне тогда гормональные и гемоглобин пришёл в норму. 2 года назад мне их отметили, тк на печени небольшая гемангиома образовалась. Вот сдала для себя анализ крови и вот такой результат. Очень переживаю. К врачу конечно схожу. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-27 18:16
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.