Перевязка преусттевая мпв

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня не состоятельна мпв и притоки. Сделали недавно операцию минифлебоктомия (удаляли поитоки) и приустьевая перевязка малой подкожной вены! Вопрос в том, что решение мне это сделать мне сказал врач на операционном столе о перевязки я вообще узнала после операции. У меня просто отекала нога, тромбов не было. Почему перевезали мпв, а не удалили? Не придется ли потом удалять мпв? И варикозные узлы не ушли, которые идут от мпв. Они уйдут от перевязки или так останутся?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Вопрос о тактике лечения надо задавать лечащему врачу. Я не могу это комментировать я не знаю вашей ситуации и не корректно это! Есть разные методы и все они актуальны. Как будет протекать болезнь в вашем случае и что нужно будет делать после я тоже вам не скажу. Чтобы что то сказать необходим очный осмотр как минимум.
Платная консультация
Марина 2020-12-23 07:47
Спасибо вам большое за ответ!
Марина 2020-12-23 10:01
Александр Владимирович! Подскажите пожалуйста, а после перевязки мпв, варикозные узлы могут уйти позже? (узлы которое идут от мпв).
Да могут уйти могут и нет. Все зависит от вашего строения системы.
Платная консультация
Марина 2020-12-23 10:55
Огромное вам спасибо, за очень быстрый ответ!