Перевод на искусственное вскармливание - недобор веса

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, нам шесть месяцев весим пять кг. Родились 2950. До пяти месяцев были полностью на ГВ, потом врачь ввёл прикорм смесью симилак неошур, и Г. В за три недели набрали один кг. Сейчас перевела ребенка полностью на искусственное вскармливание по состоянию своего здоровья. Опять встали в весе, весим пять кг а нам уже шесть с половиной месяцев. Каши желудок не принимает открывается рвота, поэтому с ними пока не эксперементируем. Подскажите до какого возраста можно кормить ребенка смесью для недоношенных и маловесных детей?! И что делать для набора веса?! Несколько дней после перевода на искусственное полностью был запор, сейчас нормолизовалось. Сейчас иногда едим овсянку но только жидкую покупную из баночек, проблем нет.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 07:40
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Нужна ещё консультация? Проводили дообследование?