Перестала общаться со знакомой. Чувствую лучше. Почему?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 23 года. Я общалась со своей знакомой несколько месяцев и чувствовала себя плохо. Сомневалась в своей внешности, выискивала недостатки и чувствовала себя некрасивой. А знакомая она любит внимание к себе и говорила какая она красивая и уверенная в себе. Как перестала общаться - чувствую себя прекрасно. Я себе больше нравлюсь и спокойно мне стало. Почему так может быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-10 13:32
Здравствуйте, Мирослава.
Потому что данный человек самоутверждался за счёт Вас. Это неравные отношения и не про дружбу совсем.
Делайте так, чтобы с Вами рядом были люди, кт поддерживают и уважают Вас - просто так, из-за любви.
Мирослава 2023-04-10 13:38
То есть это токсичное общение?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-10 15:07
Да, причём токсично оно в одностороннем порядке. Это больше даже на вампиризм похоже.