Проблемы в отношениях. Что делать дальше?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава. Моя проблема в том, что я испытываю негативные эмоции к знакомой и теряется уверенность в себе. Есть знакомая, чтобы она не делала, вызывает раздражение и я сразу начинаю чувствовать, что я полный ноль во всем. И это меня не мотивирует, а наоборот я начинаю больше сомневаться в себе и чувствовать себя неуверенно. Общаемся в компании с еще одной девочкой и она инициатор встреч. С одной стороны, мне некомфортно с той знакомой, с другой стороны, я думаю, что она же приглашает(другая знакомая) и боюсь, что больше я никуда не выйду, если не буду соглашаться. И поэтому с ними общаюсь, но не знаю, хорошо ли это, что я чувствую себя с той знакомой. Что делать в такой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-25 11:55
Здравствуйте, Мирослава.
Речь о дружбе тут не идёт. Когда люди дружат они не ставят условий своим друзьям.
Думаю, Вам стоит бросить и ту и другую и найти себе настоящую подругу.
Так же стоит заняться повышением своей самооценки работая, с психологом или психотерапевтом. Тогда такие ситуации возникать не будут.
Мирослава 2023-02-25 12:03
Да они вроде условий мне не ставят. Просто со второй знакомой чувствую, что я полный ноль. И от этого самооценку снижается. Ни с одной ни с другой мы близко сильно не общаемся, только выходим. И боюсь, что если с ней не буду выходить, то без друзей останусь и не с кем буду выходить
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-25 12:09
Ну как же не ставят, если Вы не можете встречаться с любимой подругой без той Второй.
Мирослава 2023-02-25 12:11
Да я бы не сказала, что и первая мне любимая подруга. Просто встречаемся и все.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-25 12:41
Ну и зачем вам эти вымученные для всех отношения?)