Стоит ли продолжать общение в таком случае?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава. Уже какое-то время, я общаюсь в компании девочек,2 девочки, но в последнее время мне там стало особенно дискомфортно. Я знаю, что может быть это зависть, но тем не менее, мне же не должно быть дискомфортно. Если говорить за первую знакомую, она самая обычная девочка, работает на наемной работе, есть парень, такой же обычный. А вторая девочка, мало того, что выглядит лучше и одевается, она ещё и по манерам преподносит, что она самая лучшая и периодически об этом говорит. Я каждый раз когда в компании, начинаю сравнивать ее с собой и начинаю сомневаться в себе. Будто я некрасивая и у меня плохая работа. Ещё у неё работа лучше будет, но я понимаю, что такого уровня у меня не будет. И парень у неё есть богатый. И я по всем пунктам сомневаюсь в себе рядом с ней. С первой девочкой я хорошо общаюсь, но я могу общаться, только если втроём общаемся, отдельно она общаться не будет со мной. А в компании мне дискомфортно, так как я постоянно думаю о второй девочке и какая я не очень на её фоне. Сможет ли быть конструктивное общение в компании в таком случае? Я после проведённого времени, чувствую себя будто бы я не очень и глупая и так далее.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-11 11:48
Здравствуйте, Мирослава.
Думаю, Вам нужно найти подругу на равных. Чтобы и она хотела с Вами общаться и Вы бы себя комфортно чувствовали.
Неравные отношения ведут к зависимости и манипуляциям.
Проработайте этот вопрос с психологом.