Стоит ли начинать отношения, если сомневаешься

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около месяца общаюсь с молодым человеком, знакомы давно. Всегда друг к другу была симпатия, но до каких то серьезных шагов не доходило. До нынешнего времени. Мы очень хорошо общаемся и знаем о симпатии друг к другу, и все ведёт к отношениям. Я прекрасно вижу, что он по-настоящему ценит меня именно как человека, и говорит, что хочет быть со мной, но я сомневаюсь, а стоит ли мне начинать отношения. В течение года у меня были "токсичные" отношения с другим человеком, и я очень устала от них. Закончила их и была счастлива! Думала, что ещё долго буду одна. Но в итоге получилось так, что возникла симпатия к другу. Но сомневаюсь, нужны ли мне сейчас отношения. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-08 21:16
Здравствуйте, Анна.
Если сомневаетесь нужны ли Вам новые отношения, то не стоит и начинать. Любовь не оставляет нам выбора. Если у Вас просто симпатия, то вполне можно ограничиться дружбой.