Возобновление отношений с бывшей девушкой. Стоит ли доверять?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расстались с девушкой 2-3 месяца назад по ее вине, она начала флиртовать с другим парнем. Я про это узнал и дал ей неделю на размышление и попросил не общаться пока со мной. Но через неделю ответа не последовало и я стал благополучно забывать ее, занялся собой, начал делать успехи по работе, новые знакомства. То есть в страданиях я не пребывал, так как считал, что не о чем и печалиться, раз она такой человек.
И вот сейчас на праздники она мне позвонила и поздравила с праздником, я не стал игнорировать звонок, так как не воспитан так, да и любопытно было. Потом от нее поступил ещё один звонок, она сказала, что хочет попробовать все заново. Я спросил у нее зачем ей я. Ответ был очень смешной для меня. "Я не знаю, наверно, хочу душевного спокойствия для себя. Я все поняла и, кажется, изменилась". И в разговоре было слишком много "кажется", "наверно" и "извини".
Говорила что думал обо мне почти все это время и я ей снился два раза.
Я начал интересоваться что произошло в ее новых отношениях и какие они были. Рассказ был прям о райских отношениях и цветы два раза в неделю и стихи и комплементы. И я напрямую уже спросил, что же не так тогда, раз все так идеально. Оказалось, что ей высказали ее недостатки после двух месяцев свиданий и она рассталась рассталась с человеком.
Я предложил ей встретиться как-нибудь и обсудить возобновление отношений при личной встрече, так как это не телефонный разговор, а я сейчас нахожусь в командировке.
Но меня интересует вопрос зачем я ей, когда я уже и думать почти о ней забыл? Тем более в процессе разговора она ни разу не говорила, что любит меня как раньше и совершила большую ошибку. Хотя вряд-ли бы я поверил этим словам.
Я хотел встретиться чтобы посмотреть человеку в глаза и понять изменился ли он, а сейчас думаю, стоит ли?
Она уже предала раз, значит, что предаст снова, только по новому. Стоит ли дать шанс? Сейчас каких-то чувств к ней и нет, а второй шанс должен быть у всех с другой стороны.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Виктор, здравствуйте!
Рада, что Вы смогли устойчиво пережить расставание и направили энергию в полезное русло!
Встречаться с девушкой или нет - решать вам. Психологи не берут на себя ответственность за выбор и решения клиентов.

В вашем письме я увидела, как вопросы, так и решения.
Если и начинать отношения, то их важно начинать с нуля и обсудить, как каждый их видит. Сможет ли девушка в дальнейшем не флиртовать и не предать (как вы пишите) - неизвестно.
Вы написали, что в разговоре было слишком много "кажется", "наверно" и "извини". Какие чувства у вас вызвали эти слова?
Я слышу в этих словах - неуверенность.

Если вам интересно поработать с выбором (встречаться и начинать отношения), можно составить копинг-карточку. В которой можно взвесить "за" и "против", плюсы и минусы.