Девушка страдает диагнозом

Спрашивает: Александр Абрамов
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Александр у меня возникла такая ситуация в медицинской карточке гражданской жены (в феврале ей будет 28 лет) я увидел одну запись что у ней установлен диагноз 1998г. F7019 -04.04.2014 R031 сейчас я с ней разошелся, мы часто с ней ругались, она не может спокойно разговаривать -всегда пытается поругаться и она мне несколько раз изменяла, у нас было двое детей последний ребёнок от меня. Первому ребенку в мае будет 5 лет и он не разговаривает как все обычные детки, я очень сильно переживаю за второго ребенка тоже! Подскажите пожалуйста у неё серьёзный диагноз или нет? Что мне можно поделать в такой ситуации? Спасибо вам большое за этот прекрасный сайт, вы очень сильно помогаете людям у которых возникают жизненные ситуации!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-04 22:30
Здравствуйте, Александр.
Диагноз человека старше 15 лет остается в тайне. Только сам больной может знать его. Первый шифр относится к психиатрии, второй - к телесным расстройствам. Он несет некоторые особенности, в том числе и трудности сдерживать себя эмоционально и проблем в поведении, но в целом жизнь таких людей мало отличается от привычной для обычных людей. По наследству заболевание не передается.
Вы имеете право проводить со своим ребенком столько же времени, сколько и его мама. Используйте его для развития малыша.
kostya09 2018-01-04 22:36
Чтобы я имел право проводить столько же времени сколько мама, мне для этого сначала нужно же установить отцовство(днк сделать) ? суд может установить чтобы больше всего ребёнок проводил время с мамой? Спасибо вам большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-06 14:56
Если с папой все в порядке и ограничений на родительские права нет, то оба родителя имеют равные права на ребенка, в том числе и на проводимое с ним время.