Перестал ходить и жить

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Уважаемые Доктора. Жизнь немного потрепала, впал в депрессию. Перестал на улицу выходить даже. Из спортивного парня превратился в зомби. Мало активный образ жизни, только ел спал страдал от боли то там то там. Хочу вернуть силу себе и жизненную энергию. Но из-за того что мало активный был, сейчас даже 100 метров с отдышкой. По рентгенам всяким и узи вроде всё не плохо, но наверное детренированность даёт свои плоды. Помогите пожалуйста советом. Как начать нагрузки правильно, что бы не навредить сразу. Со скольки может начать шагов в день ходить, с увеличением возможно. Спасибо (по диагнозу понимаю что это было тревожно депрессивное расстройство, психиатр выписал антидепрессанты, пью. ) но в детренированности естественно само не пройдёт. Спасибо большое за совет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да, по вашим описаниям это депрессия, движение конечно для вас очень важно, начинайте гулять по столько сколько сможете, а затем уже прибавляйте постепенно количество шагов каждые 3 дня