Сатурация Давление

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть Легочная недостаточность если сатурация 98-99? И может быть сердечная недостаточность если давление 120/70 пульс в среднем 85. При ходьбе по ступенькам или зарядке до 140-150 ударов. За ранее спасибо, просто страх за эти две болезни, появился. Думаю постоянно что сердце или остановится или наоборот. Наверное плод воображения? Или как Вы считаете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-11 06:11
Здравствуйте.
Сатурация, показатели давления и пульса в в покое норме. Если зарядка, подъёмы по лестнице умеренной интенсивности то повышение пульса адекватное.
 С уважением, Лиана Алексеевна.
Денис 2021-01-11 18:52
Лиана Алексеевна спасибо большое. А подскажите если человек будет лежать два года просто, в моем случае я пролежал два года в депрессии только ел и спал. Не выходил с дома, как мне теперь восстановить сердечные мышцы или вообще все тело. Может быть ходить по чуть чуть? Или как лучше? Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 08:53
Нужно восстанавливать уровень физической активности постепенно, ходить в течение дня - 10 тыс. Шагов, 30 мин быстрым шагом. Здоровья Вам.