Сердечные проблемы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, мигрень, были камни в почках, удалён жёлчный
Здравствуйте, моя сестра оказалась сейчас на Украине и 10 дней назад у неё был сильный эмоциональный всплеск и у неё прихватило сердце. По кардиограмме ей сказали прединфарктное состояние и назначили капельницы и уколы. Она сделала 5 капельниц. Лежит дома, в больнице не топят и все платно. На сегодняшний день ей не лучше, слабость сильная, потеет так что вода льётся, сильно кружится голова и давит в области сердца. Немного отекают ноги в области лодыжек. В городе нет кардиолога. Можете проконсультировать ее, что делать чтобы смогла приехать в Москву, домой. Да, за две недели до этого она сделала ревакцинацию пфайзером.
Лизина прокапала 4, нейроксона-5, +предуктал таблетки И ещё Бетагистин 24 мне пьет
5 ответов
Здравствуйте. Какой уровень давления, пульса?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Нужные препараты для контроля пульса, давления Бисопролол 1,25-2,5 мг утром, дезагреганты - ТромбоАСс 100 мг 1 раз в день.
Елена Лиана Алексеевна, благодарю вас за помощь, последняя кардиограмма у сестры неплохая, остались сильные головокружения. Будем проверять сосуды головы. Успехов вам