Перешла в новую школу

Спрашивает: Сулу
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, перешла в новую школу в марте. Учусь в 10 классе. Чувствую себя в новой школе не комфортно, хочется плакать, я пыталась пообщаться с одноклассниками, но разговор как то не получается. У них у всех есть друзья, и если нужны парные работы то они их делают, а я всегда остаюсь одна, не знаю что делать. У них другие темы по предметам, вообще мне не понятные, сижу за одним уроком около 3 часов, чтобы разобрать конспект одного урока, ещё нужно готовиться к ЕГЭ из-за этого не сплю и просыпаюсь в 6: 00 чтобы успеть на трамвай. Я поняла, что у меня вообще не друзей и чувствую что в ближайшие несколько нет их и не будет, может это из-за НЕУВЕРЕННОСТи в себе или боязни людей (я буквально дрожу когда у меня спрашивают что-то учителя, и ещё больше, когда одноклассники, когда с родственниками я очень хорошо общаюсь) . Дело в том что так же было и в прошлой школе, я думала что в новой будет всё под другому, но нет. Родители приходят домой только к 9 вечера, потому что работают. То есть на протяжении дня мне вообще не с кем поговорить. Мне очень грустно, Я не знаю что мне делать. (
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-15 23:51
Добрый день, Сулу! Может быть вы сами очень замкнутый человек, поэтому вам тяжело завести общение. Советую вам, все таки сосредоточиться именно на обучение, так как у вас в скором будущее шаг в новый этап жизни. Вы уже решили кем хотите стать? Куда пойти учиться? Если нет, то у вас есть прекрасная возможность подумать об этом. У вас есть родители, которые вас любят и я думаю поддерживают. Поверьте мне, этого достаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливой. Впереди вас ждёт много прекрасных моментов, плохие тоже будут случаться, но хороших все равно будет больше. Вам нужно научиться не зацикливаться на этих не удачах. Друзей можно менять всю жизнь, на каждом этапе взросления. Я уверена вы точно найдёте достойных друзей и единомышленников, просто стоит подождать. А пока заняться более важными делами.