Странное чувство

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста
У меня такая проблема по всей жизни, она началась с садика. В садик я пошла только в 6 лет, время до 6 лет я была с мамой. Видимо, выработалась сильная привязанность к маме. В садике со мной никто не дружил, все только мне условия ставили, то бишь, например, не перепрыгнешь через калитку, мы не будем с тобой дружить. Я все время сидела одна на лавочке и ждала маму, плача. Когда я пошла в школу, у меня была лучшая подруга, но она такая, что пользовалась мною просто.Как и остальные. Там я была слишком замкнутой, скромной. Я общалась только с несколькими людьми, и то, поверхностно. В дворе у меня тоже были друзья, вот им то было вообще плевать на меня. Однажды я пошла ночевать к знакомой, потому что дома был ремонт. Так я не смогла там уснуть, я рыдала без мамы, и была я причем, классе в 3-ем. Мы с мамой спим в одной комнате, и чуть что, мне без нее плохо, когда я не вижу ее долгое время. Когда меня записали в музык. Школу, она стала выбивать у меня все время, я не стала успевать делать уроки в средней школе, еще и учусь я в Гимназии, хотя в дальнейшем собираюсь идти по музыке. Уроки делаю до 3-2 ночи. Встаю в 7 утра. И так 6 дней. Мне предлагают перевестись в обычную школу, но я не знаю, будет ли там лучше.Что вы думаете о переводе?
Еще одна моя проблема. Я перестаю думать о жизни. Мне надоедает то, что очень быстро летит время, что я приеду с отпуска и опять будет школа, у меня опять будет недосып, опять я буду занята, буду мало видеть маму, свою кошку, которая тоже наш член семьи. И скоро поступать, уезжать в другой город, через 2 года. Я боюсь, что я когда-нибудь приеду домой, а кошки уже не будет в живых.Ей уже 8 лет, я не хочу ее терять, хочу чтобы она жила вечно.Так же и мама.Я чувствую, что время просто летит, и все равно наступит день, когда я останусь без мамы, эта мысль мучает меня каждый раз, каждый день. Я все время без настроения из-за этого. Что мне делать?
Я не схожусь с одноклассниками из школы, они как-то по детски судят, у них другое мнение о жизни, они не любят своих родителей, они лишь выпрашивают у них всякие айфоны и ходят по школе, выделываются. Меня это достало уже, я не могу на них смотреть. Я опять же в стороне от них. И бывает даже ссорюсь из-за этого понтовства.Еще меня замучало то, что я сильно люблю одного парня, но он не обращает на меня внимание(как обычно, проблема, которая всех волнует) Как разлюбить?
Спасибо, что прочитали. Помогите, пожалуйста, как мне быть, меня достает этот жестокий окружающий мир, и проблемы выше ↑ Что с ними делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-22 16:05
Марина, я читаю, что у Вас богатый внутренний мир, глубокие и интенсивные переживания, что Вы отличаетесь от сверстников. Вы как будто одновременно и более взрослая, у Вас глубокие взрослые суждения, и менее взрослая, поскольку очень привязаны к маме, трудно принимаете решения о своей жизни. Например, про смену школы. Если Вы приняли решение связать свою жизнь с музыкой, зачем Вам там так истощать себя нагрузками в гимназии? Что Вам это дает, кроме мучений?
Я читаю, что Вы встретились с эксистенциальной данностью конечности, смертности, все имеет начало и конец. И мама, и кошка, и Вы, и я. Так устроен этот мир. Приняв это, Вы можете почувствовать потребность жить и получать удовольствие от жизни уже сейчас, поскольку неизвестно, что будет потом. Выбирайте себя.
Как разлюбить? Любовь - для всех разная, я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в это понятие. Если вы выбрали объект для безответной любви, Вам это для чего-то нужно. А для чего - тут нужно разбираться.
Из варинатов помощи могу предложить Вам начать работу с психологом.
Платная консультация
Ольга 2015-07-03 11:58
Спасибо большое Вам за ответ! Очень помогли) Я приняла все решения)