Перерастет ли дисплазия 2 степени в рак за время беременности?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. 3 года назад были роды от первой беременности. Абортов, выкидышей, замерших беременностей небыло. Обратилась к врачу по поводу эрозии - в результате обследования выяснилось, что у меня дисплазия 2-3 степени. Плюс двусторонний гидросальпинкс, цервицит, эндомитриоз под? ВПЧ не обнаружено, анализ на скрытые инфекции чистый. А так же выяснилось что я в положение, хотя задержки еще не было. Но на тесте 2 четких полоски. На узи этого не увидили. После месячных, которые вот вот должны были придти планировалось лечение шейки матки, а так же назначены препараты: цифран, свечи индометациновые - ректально, и свечи клиндацин вагинально. Пару дней следовала лечению, пока не заподозрила беременность. Что же мне делать? Стоит прервать беременность и лечить дисплазию, либо сохранить. Опасаюсь така как доктор мне сказала, что во время беременности дисплазия переродится в рак! (я не сплю, не ем, постоянно плачу, переживаю по этому вопросу. Как же мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-25 19:23
Здравствуйте!
Сдайте жидкостную цитологию и если дисплазия будет 3степени то да, надоьоьсудить с врачом, как лучше быть. Если 1 и 2 степени, то спокойно вынашивайте!
Платная консультация
Ольга 2021-05-25 19:36
Спасибо большое за быстрый ответ! Вот этот диагноз дисплазия 2 степени - вот он по цитологии, а завтра еще будет готова биопсия. Если брали биопсию все равно нужна жидкостноя цитология?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-25 19:37
Нет, тогда биопсия будет достоверней!