Дисплазия 1 степени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала жидкостную цитологию и по ее результатам была назначена биопсия. Анализ на впч онкогенного риска отрицательный. Подскажите какое дальнейшее лечение по результатам моей биопсии. Просто наблюдение или удаление. Если удаление, то каким методом лучше для нерожавших. У мужа обнаружен впч 16 типа. Результаты цитологии и биопсии во вложении
Теги: дисплазия 1 степени, дисплазия первой степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 19:22
Здравствуйте. Кольпоскопия и удаление измененных зон. Наиболее щадящий способ - аргоноплазменная деструкция
Платная консультация
Мария 2021-02-16 19:44
Спасибо большое. У нас в городе не делают такую процедуру. Есть конизация и радиохирургическая эксцизия. Подскажите что из этого более щадящее. И как в дальнейшем может сказаться на беременности. Кольпоскопию делала, измененные зоны есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 19:47
Оба метода радикальны и не подходят нерожавшим
Платная консультация
Мария 2021-02-16 19:48
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 19:49
Обратите внимание на радиволновую деструкцию. В крайнем случае - сургитрон.
Остальное не стоит.
будьте здоровы.